Gemeinderat


Gemeinderatsmitglieder

CDU
Christel Gehrhardt

Eveline Olscha

Michael Wagner

Patric Neul

Bernd Nicol

Michael Bezold

SPD

 

Stefan Schambach

Roland Saar

Philipp Kästner

Hans- Walter Möller (1. Beigeordneter)

Onno Eckert

AfC

 

Andreas Kunkel



Besetzung der Ausschüsse

Haupt-und Finanzausschuss

Besetzung: Bürgermeister und 6 Gemeinderäte

(3 Sitze SPD, 3 Sitze CDU

Gemeinderäte Vertreter
1. Hans- Walter Möller (SPD) Stefan Schambach
2. Roland Saar (SPD) Stefan Schambach
3. Onno Eckert (SPD) Philipp Kästner
4. Christel Gehrhardt (CDU) Eveline Olscha
5. Michael Wagner (CDU) Patric Neul
6. Bernd Nicol (CDU) Michael Bezold

Ausschuss für Bauwesen, Umwelt, Verkehrs- und Dorfentwicklung, Ordnung und Sicherheit

Besetzung: Bürgermeister und 6 Gemeinderäte und 7 sachkundige Bürger

(Gemeinderäte: 3 Sitze SPD, 3 Sitze CDU), (sachkundige Bürger: 3 Sitze SPD, 3 Sitze CDU, 1 Sitz AfC)

Gemeinderäte Vertreter
1. Hans- Walter Möller (SPD) Roland Saar
2. Stefan Schambach (SPD) Roland Saar
3. Onno Eckert (SPD) Philipp Kästner
4. Patric Neul (CDU) Michael Wagner
5. Bernd Nicol (CDU) Michael Bezold
6. Christel Gehrhardt (CDU) Eveline Olscha
Sachkundige Bürger Vertreter
1. Steffen Mohr (SPD) Wolfgang Ros
2. Mario Sieboldt (SPD) Sabine Cramer
3. Rico Brandt (SPD) Jochen Möller
4. René Rund (CDU) Marco Böttner
5. Gerhard Beck (CDU) Mario Voigt
6. Sandra Schönfeldt (CDU) Steffen Voigt
7. thomas Appelfelder (AfC) René Witzmann

Ausschuss für Kultur, Soziales, Wohnungswesen, Bildung und Jugendfragen

Besetzung: Bürgermeister und 5 Gemeinderäte und 4 Sachkundige Bürger

(Gemeinderäte: 2 Sitze SPD, 3 Sitze CDU), Sachkundige Bürger 2 Sitze SPD, 2 Sitze CDU)

Gemeinderäte                                  Vertreter
1. Roland Saar (SPD) Hans- Walter Möller
2. Philipp Kästner (SPD) Onno Eckert
3. Eveline Olscha (CDU) Christel Gehrhardt
4. Michael Wagner (CDU) Patric Neul
5. Michael Bezold (CDU) Bernd Nicol
Sachkundige Bürger Vertreter
1. Rita Müller (SPD) Birgit Schatz
2. Kerstin Blaschczok (SPD) Susann Sieboldt
3. Marco Böttner (CDU) René Rund
4. Elisabeth Voigt (CDU) Mario Voigt